Tabelle Doppel Herren +55

Spielberchtigungsbedingungen und Zählmodus finden sich unter der allgemeinen Wintercupausschreibung !!

Spieltage Montag 15-17, Mittwoch 15-17, Donnerstag 10-12, Freitag 14-16

OKTOBERTERMINE siehe Raster unten

Die Mannschaftslisten werden in den kommenden Tagen online gestellt

TC Redfeld: 1 Sommerauer Klaus, 2 Posch Helmut, 3 Reisinger Otto, 4 Gottwald Kurt, 5 Jantscher Gerhard, 6 Eherer Anton, 7 Veitschegger Horst, 8 Skorjanz Hans, 9 Krammer Walter, 10 Schanner Franz, 11 Schönthaler Günter, 12 Kogler Erich, 13 Schallitz Adi, 14 Stix Heimo , 15 Klamminger Herbert, 16 Mittermaier Günter, 17 Nemeth Josef

PC ATL: 1 Kloiber Adolf, 2 Schadl Gottfried, 3 Vorcnik Gerhard, 4 Schneider Josef, 5 Pichler Fritz, 6 Breidler Manfred,  7 Hagemann Franz,  8 Dex Werner, 9 Nothnagel Kurt, Feitl Hans

TC Amateure: 1 Fuchs Andreas, 2 Herzl Peter, 3 Szabo August, 4 Kundigraber Karl, 5 Mittermaier Herbert, 6 Schmieder Josef, 7 Krotky Werner, 8 Gesslbauer Johann, 9 Schlager Hans, 10 Gesslbauer Ernst, 11 Habith Otto

TC Thörl: 1 Essenko Günter, 2 Grosser Helmut, 3 Fluch Günter, 4 Chizzola Alfons, 5 Köck Reinhard, 6 Brandner Hubert, 7 Fladl Peter, 8 Berger Franz, 9 Fladenhofer Hans, 10 Schramböck Hans

TC Aflenz: 1 Ficsor Hans, 2 Wagner Siegi, 3 Saurer Johann, 4 Edlinger Siegi, 5 Lesnik Milan, 6 Stocker Karl, 7 Oppenrieder Heinz, 8 Edlinger Harald, 9 Schrittwieser Peter, 10 Schalamon August

TC Kapellen: 1Heger Herbert, 2 Arlt Herman, 3 Tesch Reinhard, 4 Kammerhofer Peter, 5 Goic Victor, 6 Bonstigl Alois, 7 Fleith Stefan, 8 Oberrainer Manfred, 9 Zechner Johann, 10 Morgenstern Arno, 11 Zott Johann, 12 Baumgartner R, 13 Wimmer Peter, 14 Orthaber Herbert, 15 Fitzko Otto, 16 Kapeller Heinz, 17 Wieland Gerhard, 18 Neukart M, 19 Hren Emil, 20 Türk Markus, 21 Jesser Paul, 22 Wagner Josef, Friedrich W

TC Hochschwab: 1 Mühlhans Walter, 2 Scheucher Robert, 3 Pölzl Walter, 4 Buchrieser Fredl, 5 Stadlhofer Helmut, 6 Leger Karl, 7 Tatzl Manfred, 8 Wohlmuth Gerald, 9 Kreiner Wolfgang, 10 Paar Gerhard, 11 Krajnc Rudi, 12 Schulz Heri, 13 Eichlberger Günter,

 

 

  Mannschaften 2020/21 Spiele Satzverhältnis Punkte(Doppelgewinne)
             
1 PC ATL 1 30 : 19 3,5:2,5
2 TC Amateure 1 19 : 30 2,5:3,5
3 TC Redfeld 0   :    
4 Kapellen 0   :    
5 TC Aflenz 0   :    
6 TC Hochschwab 0   :    
7 TC Thörl 0   :    
    0   :    
             

 

  TC Redfeld TC Amateure TC Thörl TC Aflenz 1 TC Hochschwab PC ATL Kapellen  
TC Redfeld     MO 2.11. 15-17 Uhr MO 14.12. 15-17Uhr        
TC Amateure      

Mo 23.11. 15-17

  2,5:3,5    
TC Thörl MO 2.11. 15-17 Uhr       Mi 25.11. 15-17 MI 9.12. 15-17

 

 
TC Aflenz 1 MO 14.12. 15-17 Mo 23.11.15-17     30.10.2020 14-16 Uhr      
TC Hochschwab     Mi 25.11. 15-17

30.10. 14-16 Uhr

    Fr 11.12. 14-16  
PC ATL  

3,5:2,5

MI 9.12. 15-17       MI 18.11. 15-17  
Kapellen         FR 11.12. 14-16 MI 18.11. 15-17    
                 

 

K
Go to top