Tabelle Doppel Herren +55  Saison 2023/24

Spielberchtigungsbedingungen und Zählmodus finden sich unter der allgemeinen Wintercupausschreibung !!

Spieltage Montag 15-17, Mittwoch 15-17

SPIELTERMINE siehe Raster unten

Die aktuellen Mannschaftslisten der Saison 23/24 werden in den kommenden Tagen online gestellt

TC Redfeld:  1 Steinacher Bernd, 2  Posch Helmut, 4 Reisinger Otto, 5 Gottwald Kurt,  6 Eherer Anton, 7 Veitschegger Horst,  8 Klaminger Herbert, 9 Skorjanz Johann, 10 Schanner Franz, 11 Kogler Erich, 11 Schönthaler Günter, 12 Fussy Andreas , 13 Pesendorfer Werner, 14 Mittermaier Günter, 15 Brandner Helmut, 16 Heigl Reini, 17 Lenger Willi, 18 Schallitz Adi

TC Thörl: 1 Essenko Günter, 2 Grosser Helmut, 3 Fluch Günter, 4 Chizzola Alfons, 5 Rois Christian , 6 Köck Reinhard, 7 Grasser Herbert, 8 Fladl Peter, 9 Berger Franz, 10 Fladenhofer Hans, 11 Schramböck Hans, 12 Tassler Wolfgang

TC Aflenz:  1Saurer Franz, 2 Ficsor Johann , 3 Saurer Johann, 4 Fuchs Franz, 5 Lesnik Milan, 6 Stocker Karl, 7 Oppenrieder Heinz, 8 Dalpaos Dario,  9 Schrittwieser Peter

TC Kapellen: 1 Berger Gerald,  2 Knollmüller Robert, 3 Pernhofer Peter, 4 Scheeberger Heinz , 5 Arlt Hermann, 6 Tesch Reinhard, 7 Scharler Manfred,  8 Guggenberger Richard,  9 Kammerhofer Peter, 10 Valthaus Günther, 11Wagner Wolfgang, 12 Friesenbichler Johann,  13 Goller Rudolf, 14 Wieland Gerhard,  15 Thurn Christian

TC Hochschwab: 1Leitner Anton, 2 Almer Willi, 3 Scheucher Robert, 4 Kaltenegger Heinz , 5 Pölzl Walter, 5 Bonstigl Alois, 6 Stadlhofer Helmut, 7 Tatzl Manfred, 8 Ofner Bertram, 9  10 Paar Gerhard, 11 Krajnc Rudi, 12 Schulz Heri, 13 Vidrut Joan

TC Oberaich: 1Kercselics Endre, 2 Knoll Alois, 3 Keber Gerhard, 4 Wimmer Peter, 5 Zott Johann, 6 Pichlhöfer Peter, 7 Wieser Volker, 8 Schalamon August, 9 Zechner Johann ,10 Trobos Johannes, 11 Herbst Josef, 12 Rabko Helmut, 13 Fink Werner, 14 Galler Uwe, 15 Friedrich Walter

PC ATL: 1 Sommerauer Klaus, 2 Schadl Gottfried, 3 Kloiber Adolf, 4 Herzl Peter, 5 Notnagel Kurt, 6 Breidler Manfred, 7 Hagemann Franz, 8 Bürgl Hannes, 9 Pichler Fritz

 

 

  Mannschaften 2023/24 Spiele GAMES   Punkte(Doppelgewinne)
1 TC Kapellen 6 239 : 124 29:7
2 TC Aflenz 6 239 : 162 24:12
3 PC ATL 6 217 : 179 23,5:12,5
        :    
4 TC Hochschwab 6 215 : 163 21,5:14,5
5 TC Redfeld 6 169 : 208 15,5:20,5
6 TC Thörl 6 126 : 256 6,5:29,5
7 TC Oberaich 6 123 : 256 6:30
             
             

Termine Saison 2023/24

  TC Redfeld TC Kapellen TC Thörl TC Aflenz 1 TC Hochschwab TC Oberaich PC ATL  
TC Redfeld   3:3  24:28

31:34  3:3

 1:5 23:48 34:35  2,5:3,5 4,5:1,5   43:22 1,5:4,5  34:41  
TC Kapellen 3:3  28:24   6:0   52:12

6:0   41:23

5:1 31:23 5:1  50:16 37:26  4:2  
TC Thörl

34:31  3:3

0:6  12:52   0:6  16:51 0:6   20:45   3,5:2,5 29:27

0:6  15:50  

 
TC Aflenz 1 5:1 48:23 0:6  23:41 6:0  51-16    

  6:0   42:21

5:1   40:24 2:4  35:37  
TC Hochschwab 3,5:2,5  35:34 1:5 23:31 6:0  45:20

0:6   21:42

  6:0  47:20 44:16  5:1  
TC Oberaich 1,5:4,5  22:43

1:5   16:50

 2,5:3,5 27:29 1:5  24:40 0:6 20:47   0:6   14:47  
PC ATL 4,5:1,5  41:34 26:37  2:4 6:0  50:15 4:2  37:35

1:5   16:44

6:0  47:14    
 

 

             

 

K
Go to top