Senioren Cup TH Kapfenberg +63  2021/22

                                                     

Teilnehmer Saison 21/22: Eherer Anton , Stocker Karl, Schalamon August, Stadlhofer Helmut,  Baumgartner Rudolf,  Lesnik Milan, Zott Hans, Tatzl Manfred, Wimmer Peter, Friedrich Walter, Steiner Lorenz, Schrittwieser Peter, Herbst Josef,

Teilnehmeranzahl:13

Modus :2 Vorgruppe zu 6 bzw 7 Spielern 

 

Gruppe A: Eherer Anton, Friedrich Walter, Lesnik Milan, Schrittwieser Peter, Tatzl Manfred, Schalamon August, Herbst Josef

Gruppe B: Wimmer Peter, Stocker Karl, Stadlhofer Helmut, Baumgartner Rudolf, Zott Hans, Steiner Lorenz,

 

ERSTE RUNDE:  DONNERSTAG 04.11.21 ; FREITAG 05.11.21 Beginn jeweils 9 Uhr

Donnerstag: 9:00  Friedrich W. - Schalamon A. 0:6 1:6 , Herbst J. - Eherer A. 3:6 2:6,

Freitag: 9:00: Steiner L. -  Wimmer Peter 2:6 6:7,  

Zweite Runde: Donnerstag 18.11.2021       9 Uhr : Herbst - Lesnik 4:6 2:6 , Tatzl - Eherer(25.11. 9Uhr),  Schrittwieser - Friedrich 2:6 3:6 Zott - Steiner 6:1 6:2

   Freiteg 19.11.2021              10 Uhr : Wimmer - Stadlhofer 2:6 4:6 , Baumgartner - Stadlhofer 3:6 5:7

Dritte Runde: Donnerstag  13.Jänner 2022       9:30  Lesnik Milan - Schrittwieser Peter 6:0 6:0,  Herbst Josef - Friedrich Walter 6:3 6:4

                        Freitag 14.Jänner 2022     10 Uhr : Zott Hans - Stadlhofer Heli 6:4 5:7 4:10  Schalamon August - Tatzl Mandi 6:3 5:7 8:10

                                                                        10:30:  Baumgartner Rudi - Wimmer Peter 6:1 6:2

Vierte Runde:  Donnerstag  20.1.2022:  10 Uhr   Stocker Karl - Steiner Lorenz 6:4 3:6 10:7  

10 Uhr Schalamon A. - Herbst Josef  7:5 2:6 11:9

Fünfte Runde:   Donnerstag  27.01.22   9 Uhr 30   Steiner Lorenz - Baumgartner Rudolf 1:6 1:6,   9 Uhr 30  Herbst Sepp - Tatzl Manfred 4:4 ret. Tatzl M,  Zott H - Wimmer P  6:3 6:4

6.Runde :  Donnerstag  3.Feb :      9:30 :   Schalamon - Eherer 4:6 2:6,   Stadlhofer - Stocker 6:4 6:7 10:5 ,

7.Runde: Donnerstag  10.Feb :     10 Uhr  Baumgartner R - Zott H. 6:3 6:2,  Eherer A - Friedrich W  6:1 6:2

                 Freitag  11. Feb :           10 Uhr   Stocker K - Wimmer P 4:6 7:6 10:5

    Donnerstag  17.2.2022:    10 Uhr  Lesnik M - Friedrich W. 6:1 6:1,   Freitag 18.2.2022    10 Uhr  Eherer A. - Schrittwieser P.  6:0 6:1

                            24.2.2022     10 Uhr  Stadlhofer - Steiner L  6:0 6:1,   Zott H - Stocker K  6:4 6:3

     Freitag          25.2.2022     10 Uhr   Lesnik M -Schalamon August    6:3 6:1

   Donnerstag  3.3.2022       10 Uhr  Schrittwieser P - Schalamon A. 2:6 0:6,   Stocker K - Baumgartner R   4:6 2:6

Freitag 11.3.2022      10 Uhr    Schrittwieser P - Herbst S  1.6 1.6,   Eherer A - Lesnik Milan  7:5 6:3   

Viertelfinale: Donnerstag 24.3.2022    10 Uhr   Stadlhofer H - Herbst S 6:3 6:2  , Lesnik M - Stocker K 6:2 6:0, Baumgartner R - Schalamon A  6:4 6:4 ,  Eherer A -Wimmer P  w.o. 

Halbfinale:  Donnerstag  31.3.2022   10 Uhr     Eherer A. - Baumgartner R. 6:1 6:2 ,  Stadlhofer H - Lesnik M.1:6 1:6   Freitag 10 Uhr  Stocker K - Herbst S   6:2 6:4 

Finale:  Donnerstag   7.4.  10 Uhr   Eherer Anton - Lesnik Milan  6:4 7:5

 

Senioren Cup TH Kapfenberg +63  2021/22

                                                     

 

Gruppe A

Tabelle 2021/22 Spiele Satzverhältnis Punkte
1. Stadlhofer Helmut 5 10   2 5
2. Baumgartner Rudi 5 8   2 4
3.Zott Hans 5 7   4 3
4.Stocker Karl 5 5   8 2
5.Wimmer Peter 5 3   8 1
6. Steiner Lorenz 5 1   10 0
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Stadlhofer Baumgartner Stocker Wimmer Zott Steiner  
Stadlhofer   6:3 7:5 6:4 6:7 10:5 6:2 6:4 4:6 7:5 10:4 6:0 6:1  
Baumgartner 3:6 5:7   6:4 6:2 6:1 6:2 6:3 6:2 6:1 6:1  
Stocker 4:6 7:6 5:10 4:6 2:6   4:6 7:6 10:5 4:6 3:6 6:4 3:6 10:7  
Wimmer 2:6 4:6 1:6 2:6 6:4 6:7 5:10   3:6 4:6 6:2 7:6  
Zott 6:4 5:7 4:10 3:6 2:6 6:4 6:3 6:3 6:4   6:1 6:2  
Steiner 0:6 1:6 1:6 1:6 4:6 6:3 7:10 2:6 6:7 1:6 2:6    
               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe B

Tabelle 2021/22 Spiele Satzverhältnis Punkte
1. Eherer Anton 5 10   0 5
1. Lesnik Milan 5 8   2 4
3. Schalamon August 5 6   5 3
4.Herbst Josef 5 5   6 2
5. Friedrich Walter 5 2   8 1
6. Schrittwieser Peter 5 0   10 0
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Eherer Lesnik Schalamon Herbst Friedrich Schrittwieser  
Eherer   7:5 6:3 6:4 6:2 6:3 6:2 6:1 6:2 6:0 6:1  
Lesnik 5:7 3:6   6:3 6:1 6:4 6:2 6:1 6:1 6:0 6:0  
Schalamon 4:6 2:6 3:6 1:6   7:5 2:6 11:9 6:0 6:1 6:2 6:0  
Herbst 3:6 2:6 4:6 2:6 5:7 6:2 9:11   6:3 6:4 6:1 6:1  
Friedrich 1:6 2:6 1:6 1:6 0:6 1:6 3:6 4:6   6:2 6:3  
Schrittwieser 0:6 1:6 0:6 0:6 2:6 0:6 1:6 1:6 2:6 3:6    
               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

K
Go to top