Senioren Cup TH Kapfenberg +65

 Play Off Termine: nächste Spieltermine  Donnerstag 20.2. 2020 10 Uhr  Baumgartner - Lesnik,   Edlinger Siegi - Schalamon, Stocker - Pi   chlhöfer,  B Play Off Donnerstag 10 Uhr Zott - Neukart,    11 Uhr  Friedrich - Zott ,  Steiner - Schrittwieser

Eherer - Edlinger S., Eherer - Stadlhofer und Steiner - Schrittwieser  neuer Termin

                                                       

 

Teilnehmer Play Off A: Eherer Anton , Stocker Karl, Schalamon August, Stadlhofer Helmut, Pichlhöfer Peter, Baumgartner Rudolf, Edlinger Siegi, Lesnik Milan

Teilnehmer Play Off B: Steiner Lorenz, Zott Hans, Herbst Josef, Schrittwieser Peter, Edlinger Harald, Friedrich Walter, Neukart Manfred

Teilnehmeranzahl: 16

Modus: es wird eine Vorrunde zu je 4 Vierer Gruppen gespielt, die jeweiligen Gruppenersten und Zweiten steigen ins Meister Play Off auf, die restlichen Spieler spielen sich in der 2. Achtergruppe den B Meister aus.

Teilnehmerliste 2019/20: Baumgartner Rudi, Eherer Anton, Pichlhöfer Peter, Lesnik Milan, Stocker Karl, Schrittwieser Peter, Neukart Manfred, Friedrich Walter, Schalamon August, Edlinger Harald, Edlinger Siegi, Schadl Gottfried, Herbst Josef, Zott Hans, Stadlhofer Helmut, Steiner Lorenz
 

Play-Off A

Spielerliste 2019/20 Spiele Satzverhältnis Punkte
Eherer Anton 2 25 : 13 2
Baumgartner Rudi 2 24 : 13 2
Lesnik Milan 2 25 : 17 2
Pichlhöfer Peter 3 30 : 29 2
Stocker Karl 2 23 : 23 1
Stadlhofer Heli 2 16 : 25 0
Edlinger Siegi, 2 16 : 19 0
Schalamon A 3 18 : 36 0
  Baumgartner Edlinger S Eherer Stadlhofer Lesnik Pichlhöfer Stocker Schalamon
Baumgartner 6:4 6:2     6:4 6:3
Edlinger S 4:6 2:6       6:0 4:6 11:13
Eherer       6:3 7:6 6:3 6:1
Stadlhofer       1:6 5:7 5:7 5:7
Lesnik   6:1 7:5 6:4 5:7 10:6
Pichlhöfer 0:6 6:4 13:11 4:6 7:5 6:10 6:3 6:4
Stocker 3:6 6:7 7:5 7:5
Schalamon 4:6 3:6 3:6 1:6 3:6 4:6

Play-Off B

Spielerliste 2019/20 Spiele Satzverhältnis Punkte
Edlinger Harald 3 35 : 22 2
Zott Hans 3 31 : 20 2
Friedrich W 3 29 : 27 2
Neukart M 2 21 : 21 1
Herbst Sepp 1 8 : 10 1
Steiner Lorenz 2 14 : 25 0
Schrittwieser Peter 2 12 : 25 0
           
  Neukart Steiner Herbst Friedrich Zott Schrittwieser Edlinger Ha  
Neukart     2:6 6:7 6:1 6:7 10:4
Steiner     2:6 5:7   3:6 4:6
Herbst       6:4 1:6 17:15
Friedrich 6:2 7:6 6:2 7:5   2:6 1:6
 Zott   6:2 6:1 6:2 6:2 2:6 5:7
Schrittwieser 1:6 7:6 4:10 2:6 2:6
Edlinger Ha 6:3 6:4 4:6 6:1 15:17 6:2 7:5

Gruppe A

Spielerliste 2019/20 Spiele Satzverhältnis Punkte
Schalamon August 3 37 : 17 6
Baumgartner Rudolf 3 29 : 21 4
Zott Hans 3 30   33 2
Steiner Lorenz 3 12   37 0
  Baumgartner Schalamon Steiner Zott
Baumgartner   4:6 w.o. 6:2 6:0 6:0 6:7 12:10
Schalamon 6:4 w.o.   6:0 6:3 7:6 6:4
Steiner 2:6 0:6 0:6 3:6   2:6 5:7
Zott 0:6 7:6 10:12 6:7 4:6 6:2 7:5  

Gruppe B

Spielerliste 2019/20 Spiele Satzverhältnis Punkte
Stadlhofer Helmut 3 27 : 28 4
Stocker Karl 3 34 : 27 4
Herbst Josef 3 29 : 26 2
Schadl Gottfried 3 19   28 2
  Schadl Stocker Stadlhofer Herbst
Schadl   5:5 w.o. 6:3 3:0 w.o 2:2 w.o
Stocker 5:5 w.o.   5:7 3:6 7:6 6:3
Stadlhofer 3:6 0:3 w.o 7:5 6:3   6:2 4:6 10:1
Herbst 2:2 w.o 6:7 3:6 2:6 6:4 1:10  

Gruppe C

Spielerliste 2019/20 Spiele Satzverhältnis Punkte
Eherer Anton 3 37 : 13 6
Pichlhöfer Peter 3 31 : 21 4
Edlinger Harald 3 22 : 29 2
Schrittwieser Peter 3 9 : 36 0
  Pichlhöfer Eherer Edlinger H Schrittwieser
Pichlhöfer   6:7 1:6 6:3 6:2 6:1 6:2
Eherer 7:6 6:1  

6:2 6:3

6:1 6:0
Edlinger H 3:6 2:6 2:6 3:6   6:2 6:3
Schrittwieser 1:6 2:6 1:6 0:6 2:6 3:6  

Gruppe D

Spielerliste 2019/20 Spiele Satzverhältnis Punkte
Edlinger Siegfried 3 37 : 27 4
Lesnik Milan 3 29 : 26 4
Neukart Manfred 3 29 : 33 4
Friedrich Walter 3 26 : 37 0
  Lesnik Edlinger S Friedrich Neukart
Lesnik   5:7 1:1 w.o 4:6 6:1 10:6 6:0 6:4
Edlinger S 7:5 1:1   7:5 6:4 4:6 7:5 8:10
Friedrich 6:4 1:6 6:10 5:7 4:6   4:6 6:7
Neukart 0:6 4:6 6:4 5:7 10:8 6:4 7:6  

 

 

K
Go to top